Never Fall


    Recitales 2011 Argentina

    Comparte
    avatar
    PB ~
    Super Administrador
    Super Administrador

    Mensajes : 33
    Fecha de inscripción : 15/06/2011
    Edad : 24
    Localización : DSN

    Recitales 2011 Argentina

    Mensaje  PB ~ el Jue Jun 16, 2011 11:46 am

    Hola y Bienvenido Hoy les pondré las fechas de los recitales 2011 Espero que les Guste




    ENERO

    MGMT (22/1 - Mute Beach (MDQ))

    Panic at the Disco (23/1 - Mute Beach (MDQ))

    Alex Kapranos (Franz Ferdinand DJ SET) (27/1 - Arena Beach (MDQ))

    Blaze Bailey (28/1 - Asbury Rock)

    FEBRERO

    Newton Faulkner (4/2 - El Signo (Pinamar))

    Selena Gomez & The Scene (4/2 - GEBA Jorge Newbery)

    Vampire Weekend (5/2 - C.C. Recoleta)

    COSQUÍN ROCK 2011 (11-12-13/2 - Punilla)

    CJ Ramone (11/2 - Cosquín Rock || 12/2 - The Roxy Live)

    Pestilence (13/2 - The Roxy Live)

    INXS (16/2 - Luna Park)

    Calle 13 (18-19-26/2 - Luna Park)

    Anthony B (19/2 - Groove)

    Aventura (19/2 - GEBA Jorge Newbery)

    Marc Anthony (21/2 - GEBA Jorge Newbery)

    LCD Soundsystem (23/2 - Groove)

    Paramore (24/2 - Luna Park)

    Alex Lora (El Tri) (25/2 - Groove)

    Katatonia (25/2 - The Roxy Live)

    Anvil (+ Primal Fear) (25/2 - El Teatro Flores)

    Primal Fear (+ Anvil) (25/2 - El Teatro Flores)

    Kate Nash (27/2 - Teatro Coliseo)

    Michael Schenker Group (27/2 - The Roxy Live)

    Rise Against (27/2 - Groove)

    MARZO

    Backstreet Boys (1/3 - Luna Park)

    Ziggy Marley (1/3 - La Trastienda || 5/3 - Costanera Sur)

    Alejandro Sanz (2-3-5-6/3 - Luna Park)

    Cyndi Lauper (3/3 - Teatro Gran Rex)

    PERSONAL POP FESTIVAL (5/3 - Costanera Sur)

    Shakira (Personal Pop Festival) (5/3 - Costanera Sur)

    Tony Levin (11/3 - El Círculo Rosario || 12/3 ND Ateneo)

    Yosvany Terry (11/3 - Niceto)

    Kashmir (12/3 - El Teatro Colegiales)

    Seal (12/3 - Luna Park)

    Tiësto (12/3 - Autódromo)

    Comeback Kid (16/3 - El Teatro Colegiales)

    Sick of it All (16/3 - El Teatro Colegiales)

    FESTIVAL DE OTOÑO (12-20/3 - Buenos Aires Lawn Tennis + La Trastienda)

    Olodum (Festival de Otoño) (18/3 - Buenos Aires Lawn Tennis)

    Petrona Martínez (Festival de Otoño) (18/3 - Buenos Aires Lawn Tennis)

    Carlos Baute (19/3 - Teatro Gran Rex)

    Pink Martini (Festival de Otoño) (19/3 - Buenos Aires Lawn Tennis)

    Reincidentes (19/3 - Groove)

    Tryo (Festival de Otoño) (19/3 - Buenos Aires Lawn Tennis)

    Morcheeba (21/3 - Luna Park)

    Train (21/3 - La Trastienda)

    Sidestepper (22/3 - Niceto)

    Datarock (23/3 - Niceto)

    Joaquín Sabina (23-24/3 - Luna Park)

    Don Carlos (24/3 - Groove)

    Exciter (24/3 - The Roxy Live)

    Rufio (24/3 - El Sotano Rosario || 25/3 The Roxy Live)

    Ozzy Osbourne (26/3 - GEBA Jorge Newbery)

    Sepultura (26/3 - GEBA Jorge Newbery)

    Anti-Flag + This is a Standoff (27/3 - El Teatro Flores)

    Forbidden (27/3 - The Roxy Live)

    Tarja Turunen (27/3 - Luna Park)

    Tortoise (27/3 - La Trastienda)

    Journey (28/3 - Luna Park)

    Tears For Fears (29/3 - Luna Park)

    La Mala Rodriguez (30/3 - Niceto)

    Muse (30/3 - Estadio Único La Plata)

    U2 (30/3 - Estadio Único La Plata)

    Andrea Bocelli (31/3 - GEBA Jorge Newbery)

    Bomba Estereo (31/3 - Niceto)

    Yeah Yeah Yeahs (31/3 - Luna Park)

    ABRIL

    30 Seconds to Mars (1/4 - Luna Park)

    Armandinho (1/4 - Teatro Gran Rex)

    Fatboy Slim (1/4 - Pachá)

    Bunny Wailer + Etana (Festival SumaReggae) (2-3/4 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    Muse (2-3/4 - Estadio Único La Plata)

    U2 (2-3/4 - Estadio Único La Plata)

    Joaquín Sabina (2-3-6-7-8-9/4 - Luna Park)

    The National (3/4 - La Trastienda)

    QUILMES ROCK 2011 (5/4 - 19-20-21/5 - GEBA Jorge Newbery)

    The Flaming Lips (Quilmes Rock) (5/4 - GEBA Jorge Newbery)

    Diego El Cigala (8/4 - Teatro Gran Rex)

    Roxette (4-5/4 - Luna Park || 8/4 - Orfeo Córdoba)

    Devendra Banhart (5-6/4 - Niceto)

    Cypress Hill (6/4 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    Deftones (6/4 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    Kim Wilson (7/4 - La Trastienda)

    Dominic Miller with Band (8/4 - ND Ateneo)

    Elvis Costello (8/4 - Luna Park)

    Iron Maiden (8/4 - Estadio Vélez)

    Kamelot (8/4 - Estadio Vélez)

    Avenged Sevenfold (9/4 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    Estopa (9/4 - Teatro Gran Rex)

    Slash (10/4 - Microestadio Malvinas Argentinas)

    Motorhead (12/4 - Luna Park)

    Fred Wesley (12-13/4 - La Trastienda)

    Steel Pulse (13/4 - Groove)

    The Boys (14/4 - The Roxy Live)

    P.O.D. (15/4 - Groove)

    No Te Va Gustar (15-16/4 - Luna Park)

    Daddy Yankee (16/4 - Estadio Argentinos Juniors)

    Groundation (19/4 - Teatro Gran Rex)

    Systema Solar (23/4 - Niceto)

    Destruction (24/4 - El Teatro Colegiales)

    Doro (26/4 - The Roxy Live)

    The Almost (26/4 - Asbury Rock)

    MAYO

    Alan Parsons (6/5 - Orfeo CBA || 7-8/5 - Teatro Gran Rex)

    U.D.O. (6/5 - El Teatro Flores)

    Finntroll (7/5 - The Roxy Live)

    Helloween (+ Stratovarius) (10-11/5 - Groove)

    Stratovarius (+ Helloween) (10-11/5 - Groove)

    Jamie Lidell (11/5 - Niceto)

    Sublime With Rome (11/5 - Estadio Malvinas Argentinas)

    The Cult (10/5 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    John Fogerty (13/5 - Luna Park)

    Accept (14/5 - El Teatro Flores)

    Ian Anderson (17/5 - Teatro Gran Rex)

    Buckcherry (19-20/5 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    Eddie Shaw (19/5 - La Trastienda)

    Jack Johnson (Quilmes Rock) (19/5 - GEBA Jorge Newbery)

    Motley Crue (19-20/5 - Estadio Cubierto Malvinas Argentinas)

    Jamiroquai (Quilmes Rock) (20/5 - GEBA Jorge Newbery)

    Lizz Wright (20/5 - La Trastienda)

    Angra (21/5 - El Teatro Flores)

    Cinderella (28/5 - El Teatro Flores)

    29 de mayo porta al Luna

    As I Lay Dying (+ Heaven Shall Burn) (31/5 - Groove)

    JUNIO

    The Agonist (11/6 - The Roxy Live)

    A Day To Remember (12/6 - Groove)

    JULIO

    No Hay Recitales

    AGOSTO


    Black Label Society (9/8 - El Teatro Flores)

    SEPTIEMBRE

    Blind Guardian (2/9 - El Teatro Flores)

    Mondo Cane (Mike Patton) (17/9 - Teatro Coliseo)

    PEPSI MUSIC 2011 (Fecha y Lugar a confirmar)

    The Mars Volta (Pepsi Music) (Fecha y Lugar a confirmar)

    RUMORES:





    Alice Cooper (Mayo)

    Alice in Chains (Por ahora caído)

    Bad Religion (Abril/Mayo)

    Black Rebel Motorcycle Club (Por ahora caído)

    Boy George (La fecha de Febrero se pasó para más adelante)

    Chayanne (La gira de Marzo se pasa para más adelante)

    Coldplay (Octubre)

    Enrique Iglesias (Abril - GEBA)

    John Zorn (Septiembre)

    Justin Bieber (Primer Trimestre)

    Kanye West (Abril)

    Katy Perry (Septiembre?...)

    Ke$ha (Con Shakira no viene...)

    Lady Gaga (Mayo)

    Mr. Big. (El show de Marzo se pasó al 2º Semestre)

    Papa Roach (Se bajaron del tour con Motley)

    Pearl Jam (Septiembre)

    PERSONAL FEST (Pospuesto para fin de año)

    Red Hot Chili Peppers (Septiembre)

    Ricky Martin (Octubre)

    Rolling Stones (Diciembre)

    Slayer (Abril)

    Soundgarden (Octubre)

    System of a Down (Octubre)

    The Killers (Abril)

    The Strokes (Segundo Semestre)

    Van Halen (Segundo Semestre)

      Fecha y hora actual: Mar Oct 17, 2017 8:51 pm